Избранные статьи Г.И. Забрянского

Опубликованы избранные криминологические статьи: Забрянский Г.И. Криминология. Избранные статьи: Общество и преступность. Криминологическая статистика. Криминология села. Криминология несовершеннолетних / Г.И. Забрянский. – М.: Издательская группа «Граница», 2013. – 568 с.

Автор издания – Григорий Иосифович Забрянский, заведующий кафедрой уголовно-правовых наук НОУ ВПО «Российская академия адвокатуры и нотариата», к.ю.н., доцент.

Структура книги состоит из: от автора; Раздела I. Общество и преступность; Раздела II. Криминологическая статистика; Раздела III. Криминология села; Раздела IV. Криминология несовершеннолетних; Раздела V. Вместо послесловия.

В предисловии автор указывает, что «внутри каждого раздела публикации представлены в хронологическом порядке. Они написаны в разное время, в разных жанрах и в разном формате. Несмотря на то, что некоторые работы опубликованы 20, 30, 40 и более лет назад, автор полностью сохранил их текст, не изменив ни одного слова: “Я тот же, что и был и буду весь мой век…”»

Подписано в печать 03.06.2013 г. Тираж – 200 экз. Отпечатано в ООО «Издательская группа «Граница» по адресу: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, 38.

В.Н. Орлов,
кандидат юридических наук, доцент
17 Июня 2013
К списку событий
яндекс.ћетрика